Проводится проверка по факту гибели мужчины в заринском профилактории

0
576

2 марта 2018 года около 4 часов 30 минут в городе Заринске в здании санатория-профилактория «Бодрость» произошло возгорание, при тушении которого было обнаружено тело 35-летнего мужчины.

По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что погибший находился в санатории-профилактории на лечении. По предварительным данным, возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем при курении.  Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от острого отравления окисью углерода.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана оценка системе обеспечения пожарной безопасности в лечебно-профилактическом учреждении. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here