20 апреля 2018 года в стенах библиотек Заринска и Центра детского творчества в четвертый раз прошла всероссийская информационная акция Библионочь – 2018 «Магия книги».

Ставшая традиционной, она неизменно вызывает большой интерес среди горожан. Так на этот раз в ней приняли участие порядка 750 человек.
Наибольшее количество гостей пришло в центральные взрослую и детскую библиотеки. В этот вечер хозяева раскрыли для своих гостей книжные фонды для во всем их многообразии путем целого ряда ярких разнообразных выставок. «Без антракта» (к Году театра),«В стране Фантазий и Проказ»,«Преданней собаки нету существа!»,«Книжное меню на любой вкус» и многие другие.Темы мероприятий, как всегда были самыми разнообразными. В их огромном перечне были такие, как, например:
Театральный калейдоскоп «По своим особенным часам», где главными героями стали учащиеся четвертой школы, старейшей в городе, участники школьного театра «Чудесные подростки».
Интересной и продолжительной стала встреча с писателем и художником Евгением Григорьевым (автор книги «Банда пестрых»), где гости познакомились с его творчеством и самобытными ярким картинами, представленными на выставке.
На вечере любителей фэнтези «Властелин сердец» присутствующие окунулись в мир творчества Н. Перунова, М. Семеновой, О. Граленко, С. Лукьяненко и др. Приняли участие в викторине по произведению Джоан Роулинга «Гарри Поттер». А еще они почаствовали в шоу с мыльными пузырями организованном игровым центром «Радуга Дэш».
Гости приняли активное участие в викторинах «Ведут беседу двое: я и книга», «Театра мир откроет нам свои кулисы», «Народные традиции здоровья», «Знатоки природы Алтая». А на игре-викторине «От зернушка до хлебушка» участников еще и угостили вкусым пирогом.
Востребованными стали мастер – классы: «Красивые, яркие, полезные блокноты», «Фантазии полет и рук творенье» (изготовление цветов из бумаги), «Оберег от всяких бед». Ретро – магазин (книги по советским ценам) сыскал большой интерес среди посетителей Библионочи, в котором читатели смогли приобрести книги советских, российских, иностранных писателей, справочники, тома большой советской энциклопедии, журналы и т.д.
Вечер встречи был озарен ярким светом хорошего настроения от увиденного и услышанного, интересного общения с талантливыми людьми.

Автор: Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here