В прошедшем апреле, который был насыщен культурными мероприятиями, состоялся третий городской конкурс короткометражного видеофильма «Мир в объективе камеры».

Напомним, что идея его проведения воплотилась в 2016 г., в Год кино. Тогда на суд жюри было представлено всего пять работ. Два года спустя их уже десять. И это дает надежду на то, что со временем конкурс привлечет к себе внимание широких масс. А пока же самым активным конкурсантом стал лицей «Бригантина», делегировавший сразу несколько творческих групп, состоящих из учеников 6, 7, 8, 9-х классов.
В отличие от предыдущих лет, когда темой творческих состязаний являлись «Год кино» и «Год экологии», нынешний конкурс был на свободную тему и предоставил простор для полета фантазии конкурсантам. Поэтому предложенные ими работы носили разную жанровую и тематическую направленность. От попытки снять игровое кино до создания буктрейлера ( короткого видеоролика, рассказывающего в произвольной художественной форме о какой-либо книге).
В итоге жюри под председательством Сергея Голубовского распределило места следующим образом.
Дипломами третьей степени отмечены две работы.
«Береги здоровье смолоду», которую представила творческая группа 6А класса лицея «Бригантина». Елизавета Шахманова, Варвара Николаева, Мария Бухова, Александра Бабанина, Денис Неяскин, Екатерина Петерева рассказали на примере «неправильных» учеников о традиционных ошибках, которые допускают в распорядке дня и питания современные школьники.
«Особая связь», созданная командой из 7А того же образовательного учреждения. Елизавета Клюшнева, Полина Сементина, Ангелина Костенкова, Регина Ударева, Александра Бвшурова, Светлана Смирнова затронули актуальную тему непростых отношений между одноклассниками, умении осознавать ошибки и прощать их.
Дипломантами второй степени стали лицеисты из того же 6А, только в другом составе: Юлия Карлюк, Мария Бухова, Иван Симонов, Андрей Мальцев.
Они показали работу «Цветные глины».
Еще один диплом второй степени получил студент ЗПТ Николай Губин за видеорепортаж с премьеры комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!».
Наконец, победителем конкурса жюри единодушно признало Диану Ахтимирову (ДК «Балиндер») с работой «Линии судьбы» — рассказе о жительнице Балиндера, учителе и поэте Нине Беловой.
Остальные конкурсанты получили грамоты за участие в конкурсе.

Автор: Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here