В Заринске определили лучших призывников края

0
635

4 мая на стадионе «Юность» состоялась краевая спартакиада среди призывников. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Бойцы военно-патриотического клуба «Маргеловец» участвовали вне конкурса.

Командам предстояло пройти три этапа: подтягивания

на перекладине, стометровка, эстафета.Самым зрелищным стал третий этап. Призывники преодолевали дистанцию в противогазах, стреляли из винтовки в цель, разбирали автомат, на носилках на скорость несли бойца.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом. Первое у хозяев  — команды г. Заринска, на втором — представители Тальменского района, замыкает тройку лидеров Заринский район.

Максим Каретин, представитель Косихинского района, попал в команду случайно. Пришел в военкомат проходить комиссию, там ему и предложили попробовать свои силы.
— В школе занимался гирями, тяжелой атлетикой, поэтому физическая подготовка хорошая. Уверен, что справлюсь с задачей. Планирую поступать в институт береговой охраны ФСБ. К армии отношусь положительно. Считаю, что каждый мужчина должен там побывать. Армия закаляет и физически, и психологически. К сожалению, ещё встречаются те, кто «косят» от службы, уверен – многого в жизни они не добьются.
Михаил Збродов – курсант второго курса клуба «Маргеловец», в этом году заканчивает школу. На его счету уже один прыжок. Планирует в этом году сделать ещё один. Мечтает о военной карьере. Поэтому после школы будет поступать на юридический факультет. Службы в армии не боится. Считает, что настоящий мужчина – тот, кто испытал все прелести армейской жизни.
— Тот, кто не служил, так и останется мальчиком. В армию приходят парнями, а возвращаются домой настоящими мужчинами, — говорит он.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here