23 мая с рабочим визитов в Заринске побывал Николай Чиняков, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития. 

Первый блок вопросов касался ремонта дорог. Николай Чиняков, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития, и Олег Лугачев, заместитель начальника по эксплуатации автомобильных дорог «Алтайавтодора»,  обследовали дорогу от города до поворота на ОАО «Алтай-кокс». Напомним, вопрос о ремонте данного участка  был поднят на заседании управляющего Совета 29 марта. «Алтайавтодором» принято решение о разработке проектно-сметной документации на ремонт данного участка. Возможно,  в 2018-2019 г. участок дороги, соединяющий город и завод, будет отремонтирован.

Также был осмотрен участок подъездной дороги к Заринску (от кольца на Барнаул и Залесово), «Алтайавтодор» рассмотрит возможность его ремонта.

В целях привлечения потенциальных инвесторов необходим ремонт участка дороги ул. Промышленной — ответвление в сторону «Сибирской фанерной компании». Именно здесь расположена компания «Экспресс лес», возможный претендент на статус резидента ТОРа за счет увеличения объемов производства и количества рабочих мест, там же должна разместиться «Первая грузовая компания», еще один возможный инвестор. В ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация и решен вопрос по финансированию работ.

Второй блок вопросов касался строительства нового завода «Русская кожа Алтай».

Иван Терёшкин, глава города:

«Игорь Коськин, президент финансово-промышленной компании «Инвест» и Игорь Сурин, председатель Совета директоров группы компаний «Русская кожа» ознакомились с ходом строительства и сказали, что все работы в графике. В конце года завод будет запущен».

По информации официального сайта администрации г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here