Заринский театр кукол «Аленький цветочек» Центра детского творчества ( руководитель Валентина Панчишных) открыл X Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица», который проходил в Горном Алтае с 6 по 10 июня.

На юных артистов из Заринска была возложена большая ответственность,  но артисты театра кукол не подвели организаторов и достойно представили программу открытия.

На юбилейном фестивале вручалось сразу три «Гран-при». На его получение заявили сразу восемь коллективов. Однако, удостоиться такой награды мог лишь тот из них, который занял первые места сразу в нескольких номинациях. «Аленький цветочек», взял призовые места (в том числе и первые) во всех восьми исходных номинациях. Достойную конкуренцию ему составили коллективы из из Казахстана, Томска, Новосибирска, Новокузнецка и Барнаула.

Как результат: 27 личных побед и дипломы лауреатов 1 степени в номинациях «Театр», «Визитная карточка», «Былины Синей птицы», «Театральные физминутки», «Сценическое воплощение обряда», «Пришло наше время», «Звёзды Синей птицы», «Художественное чтение»., и, наконец – диплом Гран –При «Признание»! Каждый участник получил именную медаль «Синей птицы».

Гран При фестиваля — это самая высокая оценка работы всего коллектива: детей, родителей и педагогов.

А еще, читатель, порадуемся за героя публикации «НВ» «Счастливая Лиля» (2017г.) Родиона Сидоркина. В прошлом году поехать на «Синюю птицу»  ему не позволило здоровье. А в этом он занял 1 место в номинации «Художественное чтение»! Браво, Родион, брависсимо, «Аленький цветочек»! Поздравляем, Валентина Валериановна!

Вероника Чебаткова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here