Пять новых автомобилей Renault LOGAN переданы Тальменскому психоневрологическому интернату, комплексным центрам социального обслуживания населения Барнаула, Заринска, Павловского, Каменского районов. Ключи от машин руководителям учреждений вручил врио министра труда и социальной защиты региона Михаил Дайбов.

В Минсоцтрудзащите рассказали, что теперь мобильные бригады будут ездить на новых авто, что обеспечит оперативность и расширит охват аудитории, которая в этом нуждаются. Мобильные бригады – это срочная социальная помощь. Иногда жизнь человека зависит от того, насколько быстро специалисты помогли ему. В составе мобильной бригады на выезды отправляются социальный и медицинский работник, специалист по социальной работе и по работе с семьей, психологи, юристы, специалисты Пенсионного фонда. Они помогают пожилым людям, ветеранам, инвалидам.

Только за 2017 год услугами мобильных бригад воспользовались более 6,4 тысяч граждан. В 2019 году запланировано приобретение двух автомобилей УАЗ на сумму 1,3 млн. рублей. Справка С 2011 по 2018 годы было направлено 44, 6 млн рублей на приобретение автотранспорта для обслуживания мобильных бригад организаций социального обслуживания. Всего на территории Алтайского края  сейчас работает 130 мобильных бригад.

Источник: «Алтайская правда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here