Найдись, сынок…

15 февраля текущего года в семье Елены Роговой случилась большая трагедия: ушел из дома и не вернулся ее сын, 23-летний  Алексей Колесов. До сих пор местонахождение молодого человека неизвестно. Куда только не обращалась женщина, чтобы ей помогли найти его: оставила заявку на телепередачу «Жди меня», обратилась к поисковому отряду «Лиза Алерт», сообщила во все СМИ Алтайского края. Но по-прежнему в судьбе ее сына остается загадка. Куда он отправился в тот злополучный день, почему ушел из дома? – ответов на эти вопросы Елена так и не может найти. По ее словам, появился только один мужчина, который видел парня на выезде из Заринска. Но эта информация ничего не дала.

Женщина просто убита горем, она не знает, как дальше жить, что делать, как смириться с тем, что ее ребенка нет рядом. Она обратилась к нам с просьбой еще раз опубликовать информацию о поиске. В разговоре с журналистами Елена старается сдерживать эмоции, но невооруженным взглядом видно, насколько глубока ее боль.

— Алеша рос послушным ребенком, закончил школу с одной четверкой. Он очень любит читать, любит историю, много рассуждает и имеет свою точку зрения на происходящее вокруг. Старается доказать ее. Но если что-то не устраивает, спорить не станет, сделает по-своему.  Очень раним, и если что-то случится неприятное, долго переживает.  Алеша чистоплотный, следит за питанием. Любит рок. Он во всем помогал мне. Когда я  сутками находилась на работе, с уверенностью оставляла с ним младших.  Он мог накормить, приготовить, постирать, погладить, в школу собрать. Очень заботливый.

С отцом Алексея мы развелись, когда сын пошел в 1 класс. Жили у моих родителей. Отец мальчика уехал на заработки, там женился и остался жить в Кировской области. Он очень тянулся к отцу – ждал звонков, писал ему письма, открытки на день рождения. И терпеливо ждал ответов от него. А их все не было… Поэтому став старше, перестал реагировать на разговоры об отце. Переболел.   Тем не менее родственников по отцовской линии знает хорошо.

После развода я устроилась на работу, поступила заочно учиться в техникум. Алексей жил с моими родителями. Он был очень близок с ними. А в июне прошлого года у моего папы обнаружили рак, в сентябре он умер. Мы все тяжело пережили это горе. Страдал и Алексей. Возможно, у него на этой почве получился срыв, и он захотел от всех спрятаться. Все может быть. Мне его так не хватает.

Сынок, если ты читаешь эти строки, если кто-то расскажет, что я ищу тебя, родной, вернись домой, мы тебя очень ждем… Вспомни, как мы жили, как нам было хорошо вместе, вспомни, как мы тебя любим… Вернись, пожалуйста, домой…

Если кто-то видел парня на фото, знает, где он находится, пожалуйста, не проходите мимо, напишите нам или позвоните в полицию. Мама ждет любой весточки.

Наталья Майбурова. Фото из архива семьи.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here