ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ»

 В период с 10 по 29 июля 2018 года сотрудниками ГИБДД совместно с  участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних на территории г. Заринска, Заринского и Залесовского районов проводится комплексное мероприятие «Лето без опасности», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С 16 по 22 июля 2018 года проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.

За 6 месяцев 2018 года на обслуживаемой территории Госавтоинспекции зарегистрировано 4 ДТП по вине пешеходов, ранено 4. Выявлено 32 нарушения по не предоставлению преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушений пешеходами Правил дорожного движения – 363.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей, за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Уважаемые пешеходы и водители будьте взаимовежливы на дорогах, ведь от этого зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский», капитан полиции Ольга Кулешова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here