В Алтайском крае началась кампания по приемке образовательных учреждений

0
462

С 1 августа началась кампания по приемке образовательных организаций к  новому учебному году. Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю для ведения надзорно-профилактической деятельности взято на учет свыше 2 тысяч таких объектов различного профиля.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов рассказывает:

«Большое внимание традиционно уделяем комплексу профилактических мероприятий. С должностными лицами наши специалисты провели противопожарные инструктажи, организовали тренировки по эвакуации. Работникам учреждений были вручены памятки по пожарной безопасности, на объектах в должном объёме размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности. Главная задача – обеспечить безопасность учащихся, сделать всё, чтобы исключить малейшую возможность возникновения любой угрозы их жизни и здоровью».

С 1 августа текущего года в Алтайском крае началась приемка образовательных организаций к  новому 2018 — 2019 учебному году. В работе комиссий по приемке в обязательном порядке принимают участие сотрудники Главного управления. Учреждения образования, на которых нарушения  пожарной безопасности останутся не устраненными, не будут приняты сотрудниками Главного управления.

По состоянию на 7 августа, в рамках работы комиссий, сотрудниками Главного управления проверено и принято 142 объекта образования.

Работа по приведению образовательных учреждений в пожаробезопасное состояние продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

По информации 22.mchs.gov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here