Почти 3 миллиона рублей направил горбюджет на ремонт зрительного зала дома культуры «Северный», на 4 миллиона 830 тысяч получено кинооборудование.

Благодаря гранту «Фонда кино» в Заринск уже поступило оборудование для кинозала: звуковое оборудование, мониторы, пульты, кинопроектор. В ближайшее время ожидается поступление экрана размером 8,5*4,5.

Директор ДК «Северный» Александр Шик отметил, что в течение двух месяцев будет производиться реконструкция зрительного зала. На данном этапе монтируется комната для кинооборудования, оператора и звукорежиссера, производится отделка стен, ремонт сцены. Затем будут выполнены работы по укладке на пол многослойной фанеры и линолеума, стены будут обшиты ковролином и установлен подвесной потолок. По окончании работ будет произведён монтаж кинооборудования.

Торжественное открытие и показ первого премьерного фильма запланированы на  декабрь. Напомним, в прошлом году в ДК «Северном» был выполнен ремонт входной группы, ремонт фойе, также в здании Дома культуры установлены новые пластиковые окна.

По информации официального сайта администрации г. Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here