В память о герое в Заринске установили мемориальную доску

0
787

8 ноября в школе №2 была установлена мемориальная доска в память о погибшем при исполнении служебного долга инспекторе ДПС Сергее Арляпове.

К 12 часам на площади перед школой собралось много людей – всех, кто помнит Сергея – родных и близких, коллег и обычных жителей Заринска, которые не знали полицейского, но его подвиг остался в их сердцах навечно. Почтить память героя пришли учащиеся школы. Для них он – пример мужества и профессионализма.

Добрыми словами вспомнил лейтенанта начальник МО МВД России «Заринский» Андрей Самойлов, руководитель по работе с личным составом Наталья Чупина, другие приглашенные лица. От каждого выступления комок застревал в горле, особенно тяжело было родным, которые принимали соболезнования, боль потери все еще не утихла.

Весь коллектив ГИБДД в этот день был рядом с дорогим напарником, другом, партнером. Как когда-то на посту. И каждый вспомнил его с хорошей стороны, на этого парня всегда можно было положиться, даже в самых экстренных и опасных ситуациях. И его последний подвиг еще раз это подтвердил. Присутствующие помянули Сергея минутой молчания.

После официальной части люди несли к мемориальной доске цветы. Ярко-алые гвоздики даже не замерзали на морозе, словно согретые теплом пришедших на мероприятие людей, он навечно останется в их памяти молодым озорным парнем с веселой улыбкой и открытой душой. Слава тебе, герой!

Напоминаем: Сергей Арляпов трагически погиб 18 июля. В момент происшествия 32-летний инспектор находился на маршруте патрулирования в форменной одежде и светоотражающем жилете. Он заметил нарушителя на автомобиле «ВАЗ» и попытался его остановить, однако тот проигнорировал требования полицейского. Нарушитель сбил инспектора и протащил его на капоте. От полученных травм сотрудник полиции скончался на месте. У него осталась жена и двое маленьких детей.

Наталья Майбурова

Фото Татьяны Шавановой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here