По просьбам пассажиров и по заказу министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края с 9 декабря 2018 года АО «Алтай-Пригород» назначает ежедневный скорый пригородный электропоезд №7106 Барнаул – Заринская.
Отправление со станции Барнаул в 17:15, прибытие на станцию Заринская в 18:48. Далее электропоезд проследует до станции Аламбай, куда прибывает в 20:24. От Барнаула до Заринска поезд проследует с остановками на станциях Алтайская, Бешенцево, Шпагино. На других станциях и остановочных пунктах на участке Барнаул – Заринская посадка и высадка пассажиров производиться не будет. От станции Заринская до станции Аламбай поезд проследует со всеми остановками. Время следования скорого электропоезда от Барнаула до Аламбая составит 3 часа 9 минут. До станции Заринская время в пути составит 1 час 33 минуты.
Стоимость проезда в скором электропоезде будет сопоставима с ценой билета в обычном электропоезде и по маршруту Барнаул – Аламбай составит 220 рублей, по маршруту Барнаул – Заринская – 120 рублей. Для поездок пассажиры могут использовать разовые билеты «туда» и «туда – обратно», а также абонементные билеты всех видов.
Для удобства пассажиров компания «Алтай-Пригород» перешла к оформлению абонементных билетов на пластиковых картах, что значительно сократило время покупки проездных документов. Сохраняются также все льготы, предусмотренные в поездах пригородного сообщения.
Напомним, что с мая 2018 года по маршруту Заринская – Барнаул курсирует еще один скорый электропоезд. С момента его запуска поезд перевез более 23 тыс. человек. Более подробную информацию можно получить в пригородных кассах АО «Алтай-Пригород», по телефону (3852) 29-21-68 или на официальном сайте компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here