В связи с открытием горнолыжного сезона в Алтайском крае, а именно спортивно-туристского кластера «Тягун», в Алтайском крае увеличится популярность пригородного поезда Барнаул — Тягун.

Как доложил губернатору региона Виктору Томенко генеральный директор компании «Алтай-Пригород» Владимир Устинов, это направление пригородного железнодорожного сообщения является особенным.

В день открытия сезона, 15 декабря, состав отправился из Барнаула в 6:59 и прибыл на станцию назначения в 10:09. В 17:07 того же дня отдыхающие выехали обратно в Барнаул. Скорый электропоезд Барнаул — Заринск – Аламбай теперь будет курсировать в вечернее время через станцию Тягун. Новый пригородный маршрут открылся по просьбам пассажиров и по заказу органов власти Алтайского края. По информации пресс-службы губернатора, скорый поезд по данному направлению запустили с 9 декабря. Со временем его украсят и введут дополнительные услуги. Например, в рамках перевозки организованных групп проводники в пути следования будут предлагать напитки. Можно ехать с детьми и всем пассажирам — любителям спорта будет комфортно.

Глава региона высоко оценил качество предоставляемых услуг, отметив, что «работают специалисты-профессионалы».

Справка

Всего с начала года компания «Алтай-Пригород» перевезла около 8 миллионов пассажиров, что больше на 41 тысячу по сравнению с прошлым годом. Фото: Антон Федотов

Источник: Информационный портал Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here