ГУ МЧС России по Алтайскому краю опубликовало прогноз ЧС природного и техногенного характера c 18 по 24 января.

Жителей региона предупреждают о риске происшествий на системах энерго- и водоснабжения, а также на акваториях. Возможно осложнение санитарно-эпидемиологической обстановки. Синоптики предупреждают об усилении ветра до 18-24 метров в секунду. При этом средняя температура воздуха в течение недели прогнозируется в пределах -7 …-8 градусов. По ночам чаще всего столбики термометров будут показывать -6 …-11 градусов, а днями воздух будет прогреваться от -5 до -10 градусов. Осадки ожидаются преимущественно слабые.

Вероятен рост обращений людей в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Сохраняется риск возникновения техногенных и бытовых пожаров.

Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории региона. Также на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий в местах традиционного лова рыбы, обусловленных провалами людей и техники на неокрепшем льду.

Источник: Информационный портал Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here