24 января в Заринске состоялся концерт культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Такое мероприятие для заринчан – не новость. Как рассказал журналистам «Нового времени» директор центра Дмитрий Яковлев, одной из его задач является формирование позитивного образа сотрудника органов внутренних дел — защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа профессии. С целью популяризации деятельности сотрудников органов внутренних дел, поднятия авторитета службы и проводятся выездные концерты.

В программе «Судьба моя — полиция», представленной в этот раз, приняли участие оркестр, солисты ансамбля песни и танца «Имидж», хореографическая группа «Гармония».

Ансамбль песни и танца «Имидж» задействован в проведении торжественных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным и знаменательным датам. Коллектив выезжает в гастрольные туры по городам России и Алтайскому краю, навещает с концертными программами сотрудников органов внутренних дел, находящихся в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, в том числе в рамках проведения благотворительной акции МВД России «Щит и Лира».

В репертуаре ансамбля произведения различных жанров и тематики (военно-патриотические, эстрадные, лирические и др.), которые и были представлены на суд и одобрение заринской публики.

Несомненным украшением концерта стала хореографическая группа «Гармония». Потрясающе красивые девушки разбавляли строгую мужскую компанию солистов «Имиджа», а также представили танцевальные композиции в различных жанрах.

Но настоящий гвоздь программы — оркестр культурного центра под управлением неподражаемого, харизматичного Владимира Лозина. В обычной жизни оркестр обеспечивает музыкальное сопровождение служебных ритуалов (встречи и проводы сотрудников в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, гарнизонный развод, возложение венков, открытие мемориальных досок, торжественно-траурные захоронения и др.); общественных, культурных и спортивных мероприятий территориальных органов внутренних дел края. Но помимо этого, принимает участие в конкурсах различного масштаба и уровня, и, конечно же, проводит концерты. На базе оркестра работает творческий коллектив диксиленд «Алтай» (ранее назывался «Барнаульский диксиленд»), поэтому без джазовых фантазий в этот вечер не обошлось.

Каждый номер концертной программы зрители встречали с большим воодушевлением: великолепные вокальные номера, душевный репертуар, насыщенные эмоциями, зрелищные хореографические постановки – все было представлено на самом высоком уровне. Но когда в финале под звуки нестареющей, неувядающей джазовой композиции «Истамбул (НеКонстантинополь)», вместе с эффектными солистками «Гармонии» затанцевал стэп и сам дирижер, публика была окончательно покорена.

Наших гостей приветствовали на заринской земле заместитель начальника МО МВД России «Заринский» подполковник внутренней службы Михаил Маматов и глава города Иван Терешкин.

— Каждый ваш приезд потом долго обсуждается в Заринске и запоминается навсегда, — сказал Иван Иванович артистам в погонах, обращаясь к ним со словами благодарности за великолепный концерт.

Среди зрителей можно было встретить людей разных возрастов, много молодежи, в том числе ученики кадетского класса пятнадцатой школы, студенты Заринского политехнического техникума. На вопрос, понравился ли концерт, слышались лишь положительные ответы, это слышалось и из аплодисментов, возгласов «Браво!», «Молодцы!». Но, как оказалось, положительные эмоции испытали не только зрители. Вот что сказал директор центра Дмитрий Яковлев:

— Прием замечательный, добрый, ответная реакция очень чувствуется из зала, неважно кто это — ребятишки, взрослые, люди пожилого возраста — все вместе они подарили нам очень хорошие положительные эмоции. Мы получили обратный эмоциональный заряд, выступать у вас было очень приятно.

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here