Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в АКЗС Сергей Приб 9 февраля встретился с волонтерами отряда «Стимул», работавшими в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант-2019»  на территории Заринского района.

Станция Тягун-  последний из восьми пунктов, в котором побывали ребята.  Они своими впечатлениями от поездки. Командир отряда Юлия Кораблева не первый год принимает участие в акции.

— Нас тепло встречали и ждали во всех деревнях, это было очень приятно, ребята готовили кричалки, ответные номера, поделки, к нам выходили с караваями — это было здорово! Наш отряд собран из разных вузов Барнаула на базе института культуры,  а еще к нам присоединился студент из Архангельска. К поездке мы готовились с октября, разучивали и отрабатывали номера. Для младших школьников мы проводим мастер классы, старшим рассказываем о волонтерском движении, о вузах.

—  Спасибо вам за активную жизненную позицию, участие в таком деле как помощь людям, нуждающимся в социальной поддержке. Ваше появление в районе — как глоток свежего воздуха, пример целеустремленности и саморазвития. В этом году акции «Снежный десант» исполняется 50 лет, совсем недавно она стала Всероссийской, мы гордимся тем, что она родилась на Алтае, и вы являетесь достойными продолжателями традиций, — обратился к ребятам Сергей Приб.

Участники акции показали свою программу-яркие зажигательные танцы, миниатюры КВН чередовались с постановками о блокадном Ленинграде, отрывками из произведений Василия Шукшина. Взрывы хохота сменялись звенящей тишиной…

Под финальную песню плакали все, оказавшись за такой короткий срок на одной волне, и зрители, и артисты, для которых это было последнее выступление в этом сезоне.

Людмила НИКОЛАЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here