6 марта в малом зале правительства Алтайского края   региона Виктор ТОМЕНКО встретился с редакторами районных и городских средств массовой информации. На встречу приехали порядка 70 руководителей редакций муниципальных изданий.

Участники встречи обсудили основные экономические вопросы, с которыми сталкиваются сегодня газеты. Правительство края наряду с администрациями муниципалитетов является учредителем основных муниципальных изданий и осуществляет субсидирование части производственных затрат. На совещании было отмечено, многие издания сегодня имеют собственные сайты, однако в селах по-прежнему высоко востребована печатная продукция

-Люди сегодня все больше уходят в гаджеты. Но привычка – большое дело. Население, особенно сельское, по-прежнему ждет районку раз в неделю, поэтому будем продолжать оказывать поддержку», – пообещал губернатор.

Редакторы смогли задать Виктору Томенко вопросы, волнующие жителей муниципалитетов. Больше всего поступило вопросов по ремонту и строительству дорог и первым проблемам реализации «мусорной реформы». Редактор «Нового времени», в частности, рассказала губернатору о том, как выполняет свои обязанности региональный оператор Заринской зоны – ООО «Спецобслуживание – Центральное». В частности, о том, что до сих пор не утвержден график вывоза мусора в частном секторе, поэтому осуществляется это нерегулярно и не на всех улицах. О том, что жители города столкнулись с проблемой двойной оплаты за услугу по вывозу мусора. Виктор Томенко сказал, что берет этот вопрос под личный контроль и пообещал, что для решения вопроса двойной оплаты даст руководителю государственной жилищной инспекции, чтобы они побывали в Заринске и разобрались в этой ситуации.

Лариса ПОДРЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here