Одной из важнейших ценностей в жизни человека является здоровье. Многие тяжело больные отдали бы все за то, чтобы быть здоровым человеком. Но большинство из нас часто вспоминают о нем лишь тогда, когда совсем нельзя обойтись без врача. Хорошо всем знакомо популярное и общеизвестное изречение: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Администрация КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» напоминает жителям г.Заринска и Заринского района о том, что в городской больнице продолжается проведение диспансеризации взрослого населения в возрасте от 21 года до 99 лет, а также профилактические медосмотры граждан, не подлежащих диспансеризации по возрасту.

Основные цели диспансеризации и профилактических медосмотров – это выявление хронических инфекционных  заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения РФ, к которым относятся:

— болезни системы кровообращения, в первую очередь ищемическая болезнь сердца, цереброваскулярные болезни;

-злокачественные новообразования;

— сахарный диабет;

— хронические болезни легких.

Указанные болезни обуславливают более 80% всей инвалидности и смертности населения страны. Кроме того, профосмотры направлены на выявление и коррекцию основных факторов риска заболеваний, к которым относятся:

— повышенный уровень артериального давления;

-повышенный уровень холестерина в крови;

— повышенный уровень глюкозы в крови;

— курение табака;

— пагубное потребление алкоголя;

—  нерациональное питание;

— низкая физическая активность;

— избыточная масса тела или ожирение.

Приглашаем вас проверить состояние своего здоровья на отсутствие или наличие сахарного диабета, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, онкологических заболеваний, а также факторов риска развития этих заболеваний.

В соответствии со ст.185.1 Трудового кодекса РФ «Гарантии работника при прохождении диспансеризации», работодатель, отпуская своих сотрудников для прохождения диспансеризации, сохраняет за ним не только место работы и должность, но и средний заработок. Дни освобождения от работы с целью прохождения диспансеризации нужно согласовать с работодателем.

Когда и где можно пройти диспансеризацию и профилактические медосмотры?

Нужно обратиться в 107 кабинет поликлиники Заринской городской больницы. Часы приема с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00. При себе иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, амбулаторную карту.

Администрация Заринской горбольницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here