В Алтайском крае предлагают разрешить тратить средства регионального маткапитала до достижения детьми трехлетнего возраста.

Соответствующий документ будет разработан депутатами АКЗС и Правительством региона.

В 2019 году региональный маткапитал составляет около 55 тысяч рублей. Эти средства можно направить на улучшение жильных условий и образование детей. Но возможно это только после того, как ребенку исполнилось три года.

Председатель комитета регионального парламента по социальной политике Татьяна Ильюченко сообщила, что с 2020 года предлагается разрешить тратить деньги на образование детей до 3-летия ребенка. «Это позволит оплачивать услуги посещения ребенком ясельной группы детского сада, что в свою очередь даст маме возможность раньше выйти на работу», — цитирует ее слова пресс-служба АКЗС.

Источник: Информационный портал Алтайская правда

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Председатель комитета регионального парламента по социальной политике Татьяна Ильюченко сообщила, что с 2020 года предлагается разрешить тратить деньги на образование детей до 3-летия ребенка. « Это позволит оплачивать услуги посещения ребенком ясельной группы детского сада, что в свою очередь даст маме возможность раньше выйти на работу », цитирует ее слова пресс-служба АКЗС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here