В этом году каждый житель Заринска имеет возможность внести свою лепту в благоустройство города — подготовить проект, получить грант и подарить Заринску новый объект. Как в прошлом году поступили молодые лидеры «Алтай-Кокса».

Завод объявил о старте ежегодной грантовой программы «Стальное дерево», которая направлена на проекты по защите окружающей среды, благоустройству территории и улучшению качества жизни. В этом году получить целевые гранты могут не только сотрудники компании, но и другие жители Заринска.

Программа стартовала в 2017 году и позволила сотрудникам НЛМК при финансовой поддержке социального партнера, благотворительного фонда «Милосердие», реализовать более десяти общественно полезных природоохранных проектов. В 2018 году к программе присоединились молодые работники «Алтай-Кокса». Они реализовали восемь социальных проектов в Заринске, среди которых – обустройство детских и спортивных площадок, проведение Дня донора, ремонт актового зала в общежитии для пожилых людей, открытие развивающей комнаты в детском саду комбинированного вида, обновление спортивного инвентаря в детском доме.

Для участия в конкурсе соискатели грантов могут до 1 июня подать заявку с описанием проекта по адресу miloserdie@nlmk.com. После этого для соискателей будет организовано бесплатное обучение по управлению проектами, они также получат помощь в оформлении своей идеи. Конкурсная комиссия в составе представителей фонда, предприятий и местных администраций выберет авторов лучших социально значимых инициатив, которые получат гранты до 300 тыс. рублей и организационную поддержку для воплощения идей.

На фото: детская площадка открытая в рамках проекта «Стальное дерево».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here