Наш полк — бессмертный!

0
1168
КАК ПРОЙДЕТ ШЕСТВИЕ КОЛОННЫ В ЗАРИНСКЕ

Празднование 9 мая сегодня уже сложно представить без проведения шествия колонны «Бессмертный полк». Это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны, сегодня активно поддерживается жителями.
С конца марта в администрации города регулярно проводятся заседания Штаба «Бессмертного полка», в ходе которых обсуждаются все аспекты проведения грядущего праздника.

Сегодня «Бессмертный полк» это настоящий народный марш памяти. 9 мая в Заринске традиционно пройдет шествие колонны.
Около спорткомплекса «Олимп» с 11 часов будет разбит так называемый «Бивак».

С 11-20 начнется формирование колонны. В 11-40 колонна начнет движение.
В шествии колонны примут участие многочисленные коллективы и объединения города. Учащиеся Заринского политехнического техникума будет нести портреты Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы.

Также прошествуют взвод маргеловцев, кадетов, дети в военной форме с моделями оружия. Украсит движение шествия автомобиль «Победа». Молодежь театра «Азарт» представят баннер «Бессмертный полк» и масштабную георгиевскую ленту. Городская общественная организация «Заринск рулит» и волонтеры Молодежного парламента пронесут большой флаг Российской Федерации.

С 2018 года организаторы акции «Бессмертный полк» дают возможность вписать в народную книгу памяти рядом с историями мужчин-солдат истории их матерей, жен, дочерей и подруг – женщин, которых они защищали в боях Великой Отечественной войны. Женщины тяжким трудом и верой в Победу, своей любовью и преданностью поддерживали воинов, помогали им одолевать врага.

Истории жизни в военное время своих дедов и бабушек можно будет рассказать волонтерам. На специальных листах ребята из детских объединений ЦДТ будут записывать информацию для пополнения летописи Бессмертного полка.
С 2012 года создан специальный сайт www.moypolk.ru.

Для того, чтобы увековечить память и внести в летопись историю своих предков, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.moypolk.ru/zarinsk. или (http://moypolk.ru/user/register). После регистрации перейти в раздел «Запиши деда в полк», где откроется специальный формуляр для занесения истории. К истории можно прикрепить фото и другие материалы, которые могут рассказать о подвигах ваших родных.

Поспешите выполнить свой гражданский долг — внести своих родных в списки «Бессмертного полка», сейчас для этого самое благоприятное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here