10 апреля в Заринском политехническом техникуме прошел День открытых дверей, мероприятие, являющееся традиционным на протяжении не одного десятка лет.
В программу дня вошли презентация техникума, мастер-классы по профессиям в мастерских и лабораториях, выступления сотрудников руководящего звена ОАО «Алтай Кокс», в том числе и бывших выпускников «ПУ-41». Начальник отдела обучения и развития персонала завода Елена Малышевская рассказала о направлениях деятельности предприятия, самых востребованных профессиях на заводе, уровне заработных плат и перспективах карьерного роста, возможности участия в программе «Студент Алтай-Кокс».
Учащиеся техникума представили своим гостям небольшую концертную программу. Участники мероприятия (выпускники школ г.Заринска и Заринского, Залесовского, Кытмановского районов) посетили учебные мастерские, познакомились с материальной базой подготавливаемых профессий, выставкой изделий лабораторий и мастерских. Экскурсия завершилась консультацией по вопросам выбора профессии у психолога Ольги Зыбиной.
В этом году в техникум планируется принять 200 абитуриентов на бюджетное обучение по одной специальности и семи профессиям, с полным списком которых можно ознакомиться при личном обращении в образовательное учреждение или на сайте техникума в разделе «Абитуриенту».
На снимке: первокурсник-сварщик Андрей Колесов (справа) проводит мастер-класс для девятиклассника из четвертой школы Никиты Чемякина (слева).
Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here