Воспитываем патриотизм

0
488

17 апреля в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» вступило 150 школьников из 7 образовательных учреждений Заринска.

Торжественная церемония вступления в «Юнармию» состоялась в каждом образовательном учреждении.  В течение месяца ребята вместе с педагогами готовились к этому дню — изучали Устав «Юнармии», историю движения, традиции. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости — директор мемориала Славы Л.A. Мелещук, ветераны Вооруженных Сил России, воины-интернационалисты, выпускники военно-патриотических клубов.

Самый важный и ответственный момент церемонии — клятва юнармейца. В присутствии гостей, педагогов, одноклассников ребята произнесли ее. Каждый из новичков-юнармейцев пообещал с достоинством нести звание, строго выполнять Устав, дорожить честью Родины, чтить патриотические традиции Отечества и верно ему служить.

Со знаменательным событием ребят поздравили гости, педагоги, выпускники военно-патриотических клубов. Они пожелали ребятам успешной учебы, твердости духа и силы характера, отметили, что «Юнармия» — это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии» для новичков-юнармейцев закончилась проведением мастер-классов по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, викторинами и олимпиадами по географии и истории нашей Родины.

Официальный сайт администрации г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here