Заринск готовится ко Дню Победы

0
627

Глава города Иван Терешкин провел оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы.

Сегодня в городе проживает 359 участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей. Ветеранам будут вручены персональные поздравления от руководителей края и города.

«Дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны, оказать необходимую помощь», — сказал Иван Терёшкин. 26 человек: 19 участников и инвалидов ВОВ, 4 блокадника, 2 узника концлагеря, 1 вдова погибшего участника ВОВ получат подарки от Губернатора региона Виктора Томенко.

В ближайшие недели в учреждениях образования пройдут выставки и классные часы, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многочисленные мероприятия подготовили для горожан учреждения культуры. В мемориале Славы проводятся коллективные экскурсии, также памятное место можно посетить индивидуально.

30 апреля в 15 часов в ГДК «Строитель» состоится фестиваль «Песни нашего города», непосредственными участниками которого станут ветеранские организации г. Заринска. Спортивные соревнования этих дней будут также посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

В ближайшие дни будут проведены работы по благоустройству всех памятных мест и захоронений участников войны. 75 могил будут убраны работниками ООО «СЭБ», так как у умерших не осталось родных.

Накануне праздника, 6,7 и 8 мая в каждом микрорайоне города пройдут встречи с ветеранами ВОВ, пенсионерами. 9 мая начнётся с автопробега, который организует общественная организация «Заринск рулит». Торжественный митинг состоится на мемориале Славы, далее от с/к «Олимп» по пр. Строителей пройдет «Бессмертный полк».

Добраться от мемориала Славы до с/к «Олимп» можно будет на организованных автобусах. Праздничная программа продолжится на городской площади. #zarinskofficial

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here