Виктор Томенко встретился с победителями проекта «Губернаторский дневник»

0
280

В редакции газеты «Комсомольская правда» – Барнаул» состоялось торжественное награждение участников проекта «Губернаторский дневник», организованного изданием при поддержке правительства Алтайского края и Министерства образования и науки региона.

Фото: Официальный сайт Алтайского края

Участником проекта мог стать любой школьник с 5 по 11 класс. Обязательное условие: учиться на отлично в течение третьей четверти, а затем прислать в редакцию «Комсомольской правды» бланк с оценками за подписью директора школы. Получившие наибольшее количество пятерок смогли лично встретиться с главой региона Виктором Томенко. Губернатор поставил подпись в их главном школьном документе – дневнике. Подобные акции уже проходили в других регионах страны, в Алтайском крае ее провели впервые, сообщаетофициальный сайт региона.

Всего, по словам организаторов, в редакцию поступило около 700 писем со всего края. Победителей, а ими стали 30 школьников, выбирали в трех категориях: 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11. Наибольшее количество полученных за одну четверть пятерок среди участников конкурса – 318 (!). Но, безусловно, не погоней за рекордами интересна эта акция.

Губернатор назвал проект достойным и интересным соревнованием школьников. Оно импонирует ему именно своей несиюминутностью: участие в акции потребовало от ребят большой внутренней собранности, целеустремленности, смелости и желания чего-то достигать.

«Вы сделали усилие над собой, шаг вперед. Этот успех не является сиюминутным, зависящим от случайностей. От вас потребовалась целенаправленная, осмысленная работа, которая и принесла такой результат», – отметил глава региона.

Поздравляя всех участников проекта, Виктор Томенко пожелал им сохранить упорство и целеустремленность, которые у них есть.

«Не потеряйте этот настрой и не растеряйте себя на второстепенные интересы», – подчеркнул он, обращаясь к школьникам.

В неформальной обстановке участники встречи задали губернатору интересующие вопросы. Круг волнующих школьников тем оказался достаточно широк: от любимого учебного предмета главы региона до перспектив развития алтайских вузов, оснащения сельских школ современными учебными материалами и «профессий будущего», которые станут наиболее востребованы в ближайшее время. Виктор Томенко отметил, что, безусловно, в современном быстро меняющемся мире появляются новые специальности, но во все времена будут востребованы учителя, врачи, земледельцы, животноводы. Особенность современного общества прежде всего в том, что оно требует от человека постоянной актуализации своих знаний, овладевания новыми технологиями.

«Получение основ своей профессии – это лишь первый шаг. И на этом этапе важно себя услышать, понять – нравится ли тебе это дело, найти в предмете своих интересов то, что будет тебя вдохновлять», – подчеркнул он.

Победители получили именные дипломы и подарки от редакции, и самое главное – губернатор Алтайского края поздравил каждого победителя проекта лично и поставил подпись в их дневниках в подтверждение того, что встреча состоялась сегодня, 13 мая 2019 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here