Финал всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

0
452

Поздравляем победителей финала Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – участников от Алтайского края!

В результате планомерной подготовки из 72 ребят, большинство из которых принимали участие в работе летнего профильного лагеря «IT-технологии» краевого центра информационно-технической работы, установочной сессии и проектной смены краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая», самостоятельной исследовательской деятельности на очном этапе защиты проектов в марте выступало 27 школьников из 5 городов и 12 районов Алтайского края. Высококвалифицированное жюри рекомендовало для дальнейшего участия 20 человек. Окончательное решение о приглашении школьников на программу «Большие вызовы» в образовательный центр «Сириус» принималось экспертным советом Фонда «Талант и успех» по результатам выполнения индивидуальных заданий (тесты, эссе и др.) и собеседований по скайпу:

15 мая подведены итоги, утверждён список финалистов к зачислению на научно-технологическую образовательную программу.

В числе приглашённых — участники от нашего региона 9 человек, среди них ученик школы №4 и ученица из лицея «Бригантина»:

Баженов Николай Викторович, МБОУ «СОШ №4», 9 класс и Фатуева Анастасия Александровна,  МБОУ «Лицей «Бригантина», 9 класс.

Со списками финалистов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (г. Сочи, июль 2019 г.) можно ознакомиться, пройдя по ссылке:  https://cloud01.sochisirius.ru/index.php/s/W854rf1m9BEc3YY#pdfviewer.

Мы гордимся успехом Николая и Анастасии и благодарим их научных руководителей: Белевича Виктора Сергеевича, молодого специалиста, учителя химии и Фатуеву Юлию Ивановну, заместителя директора лицея «Бригантина».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here