«АлтайФест» — одно из ярких гастрономических событий летнего туристического сезона края

0
552

Полюбившийся жителям и гостям края Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» пройдет в 2019 году 28-29 июня, на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» (Смоленский район, с. Новотырышкино, ул. Беговая,1).

Фестиваль поддерживает традицию проведения в регионе продовольственных выставочно-ярмарочных мероприятий, и направлен, прежде всего, на популяризацию товаров местного производства среди жителей края, формирование культуры потребления пивобезалкогольной продукции, привлечение туристов и развитие межрегиональных отношений.

В одном месте соберутся ведущие предприятия пивобезалкогольной отрасли Алтайского края и производители продуктов питания. На протяжении двух дней на площадке мероприятия развернется настоящее буйство красок алтайских напитков. Организаторы фестиваля подготовили насыщенную развлекательную про­грамму: масштабную церемонию открытия, конкурсы, спортивные состязания, конные соревнования, специальную детскую площадку и др.

В этом году на «АлтайФесте» алтайским будет не только вкусное «содержание» — продукты и напитки алтайского производства, но и главный пункт культурной программы – выступление хэдлайнера. Выбор был сделан в пользу барнаульской кавер-группы Los Bakeros, в состав которой входит известный вокалист Александр Волокитин.

29 июня 2019 года на ипподроме «Алтай» состоятся большие конноспортивные соревнования «Праздник орловского конезаводства — 2019», в рамках которого пройдет смотр великолепных орловских рысаков. Прием заявок от коневладельцев на участие лошадей в соревнованиях продлится до  15 июня. Организаторами конноспортивных соревнований выступает Национальный союз коневладельцев и коннозаводчиков лошадей рысистых пород.

Также в рамках VII Межрегионального фестиваля напитков «Алтайфест» состоится награждение победителей конкурса «Лучший напиток 2019».

Приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию этого яркого гастрономического события!

Официальный сайт фестиваля: www.алтайфест.рф.

Отметим, что в 2017 году «АлтайФест» получил ГРАН-ПРИ премии в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма». Проект, представленный организаторами в финале «Russian Event Awards», признан лучшим в России. Также фестиваль напитков «АлтайФест» вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов России и ему был присвоен статус «Национальное событие — 2017».

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here