Жительница Новоалтайска пойдет под суд за оскорбление сотрудника Росгвардии

0
418

Ей грозит штраф или исправительные работы

Жительница алтайского города Новоалтайска пойдет под суд за оскорбление сотрудника Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

«По данным следствия, в середине апреля 2019 года сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии в отдел полиции по Новоалтайску доставлена находящаяся в состоянии алкогольного опьянения местная жительница за совершение административного правонарушения – мелкого хулиганства и неповиновение представителю власти. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, женщина в присутствии свидетелей стала высказывать в отношении сотрудника Росгвардии оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица», – сказано в релизе ведомства.

В отношении 44-летней женщины было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»). Это деяние карается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Женщина свою вину признала и раскаялась. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «Амител»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here