Двое выпускников на Алтае получили максимальный балл за ЕГЭ по математике

0
533

Средний балл по профильной математике – 51,65, что по сравнению с прошлым годом на 4,9 балла больше

Стали известны итоги единого государственного экзамена по базовой и профильной математике, который прошел 29 мая. В Алтайском крае тестирование прошли более шести тысяч человек, из них успешно справились с заданиями 94% выпускников, средняя отметка по предмету в регионе – 4, сообщается на официальном сайте региона.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, по профильной математике составляет 27 баллов. Пересдать экзамены можно в резервный день, который назначен на 24 июня. 1 июля – резервный день для тестирования по всем предметам. Не позднее 14 июня будут также объявлены результаты по истории и химии.

Средний балл по профильной математике – 51,65, что по сравнению с прошлым годом на 4,9 балла больше. Максимальное количество баллов в Алтайском крае получили два выпускника – Михаил Зятьков из барнаульского лицея №124 и Полина Киселева из барнаульской гимназии №42.

«Я училась в математическом классе одной из лучших школ города. Искренне люблю математику. С 10 класса активно начала готовиться к ЕГЭ, потому что всегда считала профильную математику одним из самых сложных экзаменов. Каждый день уделяла решению задач не менее одного-двух часов», – рассказала Киселева.

По словам школьницы, об отдыхе и хобби она тоже не забывала, потому что очень важно не перетрудиться в такой ответственный период: «Мне всегда казалось, что 90+ баллов по математике набрать очень-очень сложно, но все равно стремилась к этому. Поэтому будущим выпускникам хочу посоветовать не бояться ставить высокие цели и идти к ним».

О своем пути к 100 баллам рассказал и Зятьков: «В этом году, по моим ощущениям, задания ЕГЭ были легкими. Я готовился без репетиторов, решал варианты на уроках и на курсах в школе. Больше всего мне помогло участие в олимпиадах, к которым меня готовили в учебном центре АлтГУ».

ИА «Амител»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here