Волонтеры Заринска почистили водоемы в рамках акции «Чистый берег»

0
527
Наш город молодой, уютный и красивый. Для того, чтобы он был еще и чистым, ежегодно жители присоединяются к всероссийской экологической акции «Чистый берег». В масштабах всей страны очищаются берега рек и озер.
В этом году до Дня России экологические волонтерские отряды города обследовали берега водоемов, собирали мусор и удивительные предметы быта, увидеть которые в реке – новость. Каждому отряду определили участок, который необходимо было очистить от мусора.
Экологический отряд ЦДТ вместе с руководителями взял на себя ответственность за очистку, пожалуй, самого загрязненного участка речки Топок — в районе здания казначейства.
Видеокассеты, сети, одежда, детские шапки, ржавое топорище и даже макраме – все это оказалось в числе вытащенного на берег. Бутылки, банки, ветки деревьев в счет даже не брали.
Чистили Топок с отрядом ЦДТ также и активисты волонтерского отряда «Вектор доброты» школы №2. Отряд школы №1 «Тимуровцы 21 века» почистили береговую линию школьного озера. Убирали водоемы волонтеры и других школ.
Заринские ребята-волонтеры участвуют в акции «Чистый берег» на протяжении многих лет. Экологическая акция направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.
К экологической акции могут присоединиться все желающие. Каждый житель Заринска может внести свой вклад в наведение порядка в городе, даже просто убрав за собой. Фоторепортаж Ольги Чечёткиной.
Фото до и после уборки берега.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here