Алтайские школьники стали победителями и призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

0
314

Три воспитанника тренеров Владимира и Ирины Василенко детско-юношеской спортивной школы Мамонтовского района стали победителями всероссийских легкоатлетических соревнований на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. В турнире в Перми участвовали более 800 спортсменов в возрасте до 17 лет из 50 городов 12 регионов России.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, Алтайский край на Кубке Зеленцовой представляли семь легкоатлетов. Среди юношей 2002-2003 годов рождения победителем стал Василий Лукьянов в двоеборье в беге с барьерами на 60 и 300 метров. Чемпионкой в беге среди девочек 12-13 лет стала Мария Якушева (двоеборье, дистанции 400 и 800 метров), а Варвара Шишова заняла второе место. Арина Кириченко (13 лет) и Александра Моор (возрастная категория 14-15 лет) в двоеборье на дистанциях 100 и 200 метров замкнули квартет сильнейших, при этом Александра выполнила норматив кандидата в мастера спорта в беге на 200 метров. Илья Гололобов стал седьмым по сумме дистанций в беге на 60 и 200 метров среди мальчиков 10-11 лет. Анна Лебедева на этих дистанциях на 19 месте. Все алтайские спортсмены установили личные рекорды на соревнованиях в Перми, отмечают в ведомстве.