Бал медалистов

0
657

28 июня в ГДК «Строитель» состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников, с отличием окончивших школу в 2019 году. В 2019 году в Заринске получателями медали «За особые успехи в учении» стали 32 выпускника -18 юношей и 14 девушек., из числе тех 560 учеников, которые сели впервые за школьные парты одиннадцать лет назад.
Самое большое число медалистов — 13 — в этом году подготовила средняя школа №15 г.Заринска. 8 –лицей «Бригантина», 6 выпустила средняя школа №7. В средней школе № 3 – 2 медалиста, во второй — 3 обладателя медалей «За особые успехи в учении».
Традиция чествования выпускников, получивших медали за отличную учебу, ведет свой отсчет в городе Заринске с 1999 года, когда 16 выпускников стали обладателями медалей.
У городского праздника есть свои особенности – ведется Книга Почета, в которой медалисты оставляют свой автограф. Поздравляли выпускников и вручали им медали глава города Иван Терешкин и депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Приб, По заведенной в прошлом году традиции Иван Терешкин вручил отличникам учебы напутствие главы города «Лучший выпускник школы города Заринска».
В завершении праздника выпускники передали в комитет образования на хранение шкатулку с «капсулой времени» — флэш-картой с записанными на ней достижениями, мечтами и чаяния, эссе о родном городе, видеоролики с признаниями в любви к родителям, словами признательности к своим образовательным учреждениям и т. д.

Вероника Свадкова

Фото Ольги Чечеткиной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here