Более 1000 детей поставили на учет в полицию в Алтайском крае с начала года

0
541

Более 3,5 тысячи несовершеннолетних стоит на учете в полиции Алтайского края.

В Алтайском крае дети стали совершать меньше преступлений. Об этом 28 июня рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю Марина Муравьева. Она уточнила, что за пять месяцев 2019 года несовершеннолетние совершили 378 преступлений, в то время как в 2018 – 412.

В то же время с начала года полиция поставила на учет уже более тысячи детей. А всего на учете в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю стоит более 3,5 тысячи несовершеннолетних. Чаще всего подростки совершают кражи: денег, сотовых телефонов, металла и даже скота.

Два года назад в регионе сложилась сложная ситуация с детьми, которые были связаны с наркотиками. Сейчас, по словам Муравьевой, ситуация выровнялась. Количество преступлений в этой сфере снизилось на 40%.

В 2019 году только одно преступление совершил ребенок в возрасте младше 14 лет, – сообщила Муравьева. Два года назад таких детей было 12. Среди них были и девочки. Законом предусмотрено наказание и для детей такого возраста – их отправили в спецучреждения закрытого типа.

ИА «Амител»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here