Рейд «Родительский патруль»

0
373

«Родительский патруль» — это новая форма профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, которая начала практиковаться на обслуживаемой территории Госавтоинспекции


Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Заринский». Цель работы родительского патруля — привлечь внимание общественности, детей и родителей образовательных организаций к травматизму на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Накануне, сотрудники Госавтоинспекции Заринска и «Родительский патруль» детского сада №11 «Рябинушка» города Заринска провели рейд, в ходе которого проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде. Все больше и больше детей появляются на улицах города со световозвращающими элементами!

Обращаясь к родителям и ребятам, полицейские напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Заринский»

капитан полиции

Ольга Кулешова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here