Преображаются дворы

0
352

В городе продолжаются работы в рамках программы софинансирования «Формирование комфортной городской среды». На многих объектах, где запланирован ремонт, работы уже закончились, где-то близятся к завершению, часть из них ожидает своей очереди. Например, в июле завершились работы по благоустройству придомовой территории у дома №7, 3-й Железнодорожный переулок. Здесь отремонтирована дорога и оборудовано устройство водоотводящего лотка.

В первом микрорайоне на придомовой территории по ул. 25 Партъсъезда, 42 обновили и расширили дорогу (обустройство нового бортового камня, обновление асфальтобетонного покрытия, установлены лавочки, мусорные урны). Кроме того, в рамках программы софинансирования обустроены две автомобильных парковки площадью 78 м2 и 120 м2

Обновили дорогу возле дома № 21 по пр. Строителей, на придомовой территории по  пр.Строителей, 29 развернулись работы по обустройству дорожного полотна и тротуара. Общая протяженность обновленного тротуара составит 211 метров, из них 29 будут проложены заново. Кроме того, сам тротуар расширится до 2, 6 метров. Возле подъездов будут установлены новые лавочки и мусорные урны.

Аналогичные работы завершились на придомовой территории Таратынова 3, ведутся у дома №4 по ул. 40 лет Победы. Заметим, что все вышеназванные территории обустраивает ООО «Дормаш плюс». А вот благоустройством придомовой территории дома № 4/1 занимается ООО «Стройгарант». Здесь будет отремонтирована дорога, установлены лавочки и урны возле подъездов, также оборудована автопарковка площадью 323 м кв.

Постепенно преображаются заринские дворы, придомовые территории, жители которых выразили желание принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды», вместе с тем преображается облик и самого города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here