С 29 по 4 августа в Заринске пройдет второй этап всеросийской профилактической акции «Вода – безопасная территория».

0
320

Ежедневно в течение этой недели патрульно — профилактичесские группы в составе представителей МЧС, администрации города, комитета образованию, инспекции ПДН будут совершать рейды с целью напомнить простые правила безопасности на воде и призвать граждан к их соблюдению. На особом контроле– несанкицонированные места отдыха на водоемах, поскольку статистика свидетельствует, что подавляющее большинство несчастных случаев в городе и в целом по краю краю регистрируют именно на «диких» пляжах. В одном из таких мероприятий, состоявшемся 31 июля побывал корреспондент «НВ».

Об итогах рейда читайте в следующем номере газеты.

Напомним:официальный пляж в г. Заринске расположен по ул. Береговой в районе моста через р. Чумыш. В остальных местах вблизи реки установлены аншлаги «Купаться ЗАПРЕЩЕНО!».

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю призывают соблюдать правила безопасности у воды , не оставлять детей без присмотра и не совершать бездумных действий при управлении маломерным судном. Для купания рекомендуют выбирать только специально подготовленные и проверенные специалистами места — оборудованные пляжи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here