Заринск получил новый микроавтобус в комплексный центр социального обслуживания населения.

0
256

Ключи от автомобилей 15 руководителям социальных учреждений края вручил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин сегодня в рамках визита в Барнаул.

Машины приобретены на средства федерального бюджета в рамках национальных проектов «Демография» и «Старшее поколение» на общую сумму 28,5 миллиона рублей. Микроавтобусы оснащены подъёмниками и креплениями для инвалидных кресел, а перевозить на них будут пожилых граждан.

Как заявил Максим Топилин, со следующего года в Алтайском крае начнут создавать целую систему по уходу за людьми старшего поколения.

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты России:

– Мы договорились с губернатором Виктором Томенко о том, что со следующего года Алтайский край войдёт одним из пилотных регионов в проект по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами. Для этого нужно в очень короткие сроки доработать соответствующую программу, я надеюсь, что это будет сделано. Это будет означать, что в следующем году край сможет рассчитывать на дополнительную федеральную финансовую поддержку, на дополнительные финансовые вложения в регион.

Сегодня же Максим Топилин и губернатор Виктор Томенко побывали в краевом отделении Фонда социального страхования, где вручили кресла-коляски с электроприводом, планшеты и смартфоны трём детям-инвалидам и двум взрослым жителям края, получившим травмы на производстве.

Вести 22.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here