Ну вот и дождались любители футбола своего часа — стадион «Юность» закрыт на реконструкцию!!!

0
523

На эти нужды будет направлено более 47 миллионов рублей, которые за два года должен освоить подрядчик, а жители в итоге должны получить современный стадион с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками, прыжковой зоной.

Андрей Чуб: «Сегодня определен подрядчик — барнаульская строительная компания ООО «СУБЗСК». В этом году будут выполнены демонтажные работы земляного покрова поля, асфальтового покрытия дорожек, также в этом году будет приобретен комплект искусственного поля, высота покрытия на поле 6 см. Трава соответствует всем современным требованиям, благодаря чему на поле можно будет проводить соревнования самого различного уровня, современная дренажная система будет обеспечивать отвод воды.

Кроме того, вокруг поля будет уложено современное прорезиненное покрытие с пятью беговыми дорожками, также на стадионе появится прыжковая яма и сектор для метания ядра, будут установлены новые футбольные ворота и защитные сетки за ними.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию по контракту 31 июля 2020 год.

На ремонт стадиона направлены средства трех уровней бюджетов. На 10 миллионов из федерации приобретен комплект искусственного поля, софинансирование городского и краевого бюджетов позволят произвести все необходимые для установки поля и беговых дорожек работы.

Всего 47 миллионов 250 тысяч будет направлено на реконструкцию стадиона Юности.

#zarinskofficial

#официальныйзаринск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here