Мост в аварийном состоянии

0
373

6 августа состоялась встреча представителей проектной организации ООО «Запсиб-Мост» с главой города Иваном Терёшкиным, зав. строительным отделом администрации Анатолием Митиным, председателем комитета по управлению городским хозяйством Виктором Федосовым.

Проектная организация провела визуальное обследование моста через р. Чумыш, расположенного по ул. Горького, далее будет проведено инструментальное обследование моста, по результатам которого будет выдано техническое заключение. По предварительной оценке специалистов «Запсиб-Мост» лопнувшие фермы требуют замены. По словам представителей проектной организации, повреждения ферм моста произошли из-за динамической нагрузки от машин большой грузоподъемности. ➡

Мост был построен в 1962 году и рассчитан на движение транспорта с ограничениями по грузоподъемности до 10 тонн. В последние годы по нему шли тоннары весом в несколько раз превышающие ограничения. После получения технического заключения от проектировщиков будет разрабатываться проектно-сметная документация, которая определит стоимость ремонтных работ.

Ориентировочно на ремонт потребуется более 100 миллионов рублей. Вопрос с финансированием будет решать глава города Иван Терёшкин на краевом уровне. Для выбора подрядчика по ремонту моста будут проведены конкурсные процедуры. ❗ По предварительным данным мост закрыт на срок более 1 года.

#zarinskofficial#официальныйзаринск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here