Стыдно за земляков

0
385

2 августа мы с детьми стали свидетелями одного неприятного инцидента на празднике, посвященном Дню ВДВ. Как всегда около полевой кухни толпилась большая толпа людей: все с тарелками ждали каши. И вот в один момент прямо рядом с солдатиком, который раздавал пищу, две пожилые женщины чуть не вцепились в волосы друг другу. Они ругались и толкались… А одна и вовсе расставила руки в стороны, пытаясь не пускать людей к кухне. Парень был вынужден прикрыть ёмкость с едой и приостановить раздачу. Было стыдно до глубины души за земляков. Даже хотелось сказать: «Люди добрые, что же вы делаете?». Основная часть каши так и ушла в руки взрослых, а дети, они поскромнее, простояли в сторонке…. Большая просьба к организаторам праздников угощать впредь кашей только детей, ведь это делается в качестве патриотического воспитания молодежи, а не для наглых и беспринципных дам!

Наталья Н.