Актуальная тема – обеспечение проезда специальной техники

0
286

19 августа в малом зале администрации города состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством председателя КЧС и ПБ, главы города Ивана Терешкина.

На заседании присутствовали секретарь и члены комиссии, а также руководители управляющих компаний города.

В повестку дня для обсуждения был включен вопрос об обеспечении проезда специальной техники оперативных служб высотной части г. Заринска.

Владимир Ильинов, начальник МЧС города, доложил на совещании о необходимости организовать беспрепятственный проезд машин скорой помощи, пожарных машин на территории города. Особо акцентировал внимание на том, что во дворах многоквартирных домов из-за большого количества припаркованных автомобилей зачастую нет возможности проехать спецтехнике.

Начальнику МЧС было рекомендовано организовать проверку наружного противопожарного водоснабжения, состояние и возможность подъезда пожарной техники для забора воды и возможность проезда и установки подъемных механизмов для проведения спасательных работ во внутридомовых проездах многоквартирных жилых домов. Провести разъяснительную работу среди населения по вопросам обеспечения свободного проезда специальной техники, соблюдения правил пожарной безопасности.

Управляющим компаниям поручено содержать в надлежащем состоянии придомовые территории многоквартирных жилых домов, подъезды к источникам наружного противопожарного водоснабжения, запретить стоянку автомобилей на крышках колодцев пожарных гидрантов. Своевременно сообщать в подразделения пожарной охраны о проведении ремонтно-восстановительных работ, препятствующих проезду пожарной и специальной техники. Принимать в установленном порядке меры по воспрепятствованию организации стоянок автотранспорта и иных объектов, препятствующих проезду и установке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и ЧС. Проводить в установленном порядке регулярную работу по вырубке деревьев и кустарников, произрастающих в непосредственной близости от жилых домов, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники.

#zarinskofficial

#официальныйзаринск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here