Брошенный окурок стал причиной смерти инвалида в Барнауле

0
319

Житель Барнаула бросил непотушенный окурок с балкона, и вскоре одна из квартир, расположенных ниже, загорелась. В ней находился пожилой мужчина с инвалидностью, который физически не мог покинуть место происшествия.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, это случилось в Ленинском районе. В мае 2019 года в одном из многоквартирных домов начал полыхать балкон, затем огонь перешел в прилегающую комнату. Однако хозяин не мог выйти из квартиры, чтобы спастись. Спустя несколько дней он скончался от острого отравления окисью углерода и ожога дыхательных путей.

Когда следователи осматривали место происшествия, они нашли на балконе окурок. Выяснилось, что это были сигареты очень редкой марки. Именно такие предпочитает сосед с верхнего этажа. Экспертиза установила, что пожар произошел из-за тлеющего табачного изделия. Более того, слюна на найденном окурке принадлежит тому самому соседу. Другие жильцы, проживающие выше сгоревшей квартиры, вообще не курят.

В итоге обвиняемый дал признательные показания, написал явку с повинной. Из-за его неосторожных действий погиб человек. Теперь курильщика ожидает суд.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here