«Ушел человек-эпоха»

0
707

— так охарактеризовал досрочно сложившего свои полномочия главы г.Заринска Ивана Терешкина председатель Заринского городского Собрания депутатов Александр Лаговский.

27 августа на 19 заседании Заринского городского Собрания депутатов досрочно прекращены полномочия главы Заринска и назначен временно исполняющий обязанности. Иван Терёшкин возглавлял администрацию Заринска с 2008 года, последний раз был избран депутатами и назначен на третий срок на должность главы города 21 ноября 2017 года. За 11 лет деятельности И. И. Терёшкина в городе произошли значительные перемены во всех сферах. Это отмечали все выступающие на сессии.

— Из сорока лет истории Заринска одиннадцать принадлежат Ивану Ивановичу Терешкину. Его вклад в развитие нашего города трудно переоценить. Есть выражение: человек-эпоха, оно очень уместно в этом случае. В эпоху Терешкина в городе сделано очень многое: построен спорткомплекс, крытый каток, в районы частной застройки пришла чистая питьевая вода. Город восемь раз участвовал в федеральной программе капитального ремонта жилья, освоив порядка 250 млн рублей, это лучший результат в крае! Присвоение Заринску статуса ТОСЭР во многом также заслуга Ивана Ивановича. Муниципалитет за годы его руководства побеждал в огромном количестве краевых и Всероссийских конкурсов, — отметил в своем выступлении. Эти перемены в жизни Заринска стали возможными благодаря грамотному и ответственному руководству Ивана Ивановича Терешкина, — отметил в своем выступлении председатель горсобрания Александр Лаговский.

Александр Викторович также исполнил почетную миссию: вручил И.И. Терешкину заслуженную награду: удостоверение о присуждении звания «Почетный гражданин города Заринска».

Его деятельность на посту мэра также высоко оценил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Об этом сказал присутствующий на сессии заместитель председателя правительства региона Денис Губин. За многолетний добросовестный труд во благо Алтайского края, высокий профессионализм и большой вклад в развитие города Ивану Терешкину вручена медаль «За заслуги во имя созидания».

От имени Алтайского краевого Законодательного Собрания, куда не раз избирался Иван Терешкин, его поздравил депутат АКЗС Сергей Приб.

— Сегодня исторически важное для города событие. Ивана Ивановича я знаю уже 22 года, тогда он руководил Заринским районом. Всю свою сознательную жизнь, 29 лет, он посвятил муниципальному администрированию. В нашем крае всего три главы, имеющие такой стаж работы. Он действительно сделал очень многое для города. Только по- настоящему сильный человек может пойти до конца. Присвоение Заринску статуса ТОСЭР – это глобальное событие. Первые резиденты уже приступили к работе, и это тоже немалая заслуга Ивана Ивановича. Я горжусь, что живу в Заринске. Мы были и остаемся малым городом, но с большим потенциалом, комфортными, благоприятными условиями для жизни.

Очень тепло, эмоционально выступила Елена Алмазова, зам.главы города. Она отметила, что Иван Иванович был не только грамотным, но и очень чутким руководителем..- С вами было очень легко работать, вы помогали нам решать самые сложные задачи. Под вашим руководством мы могли свернуть горы. Вы сделали очень многое для Заринска, всегда держали руку на пульсе его жизни. Вы вложили в него свою душу! Мы гордимся, что работали под вашим руководством и с уважением относимся к вашему решению!

Деловые качества И.И. Терешкина, его душевность и чуткость как человека отмечали и все другие выступающие. Хочется сказать, что и нам, журналистам, всегда было легко и просто общаться с Иваном Ивановичем по любым вопросам, он всегда был открытым и очень искренним, что сегодня большая редкость. Огромное спасибо за это!

На прошедшем заседании Заринского городского Собрания депутатов назначен временно исполняющий обязанности полномочия главы города, им стал Сергей Иванов, и.о. первого заместителя главы администрации. Отметим, что Сергей Иванов ранее являлся начальником отдела по делам ГО ЧС и мобилизационной работе администрации города Заринска.

Лариса ПОДРЯ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here