В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает ужесточение наказание для педофилов. Информация о нем появилась в базе данных нижней палаты парламента.

0
409

В документе указано, что максимальная мера наказания за секс с детьми, не достигшими 14 лет, может быть ужесточена вплоть до пожизненного лишения свободы. Помимо этого авторы законопроекта считают необходимым дополнить 78-ю статью Уголовного кодекса положением, которое отменяет сроки давности по таким преступлениям.

В законопроекте указано, что сексуальными преступлениями против детей следует признать также изготовление, приобретение, хранение, распространение, публичную демонстрацию или рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Согласно документу, отягчающим обстоятельством будет считаться совершение преступления работником сферы образования, детско-юношеского спорта, культуры и искусства, а также человеком, который живет с подростком, сообщает «Информинг».

Авторы законопроекта считают необходимым ввести отдельную ответственность за понуждение детей к действиям сексуального характера в интернете. Данные меры ужесточения ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении детей, будут способствовать усилению защиты детей, а также станут эффективной мерой профилактики преступлений подобного рода.

© НИА-Федерация

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here