Виктор Томенко встретился с участниками губернаторской школы

0
280

Глава Алтайского края Виктор Томенко встретился с подростками, учащимися в губернаторской школе «Кадры будущего для регионов». Здесь из детей 14-15 лет делают лидеров, которые поведут за собой.

С 6 по 8 сентября школа работала на базе летнего оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина в Барнауле. В проекте приняли участие 300 школьников и студентов из краевой столицы, Бийска и Заринска. Три дня они посещали тренинги по созданию команды, проектному и креативному мышлению, сообщает пресс-служба губернатора.

«Я уверен, что этот проект будет результативным. Запуская его в Алтайском крае, мы хотели сделать конкретные шаги по формированию команд перспективной молодежи, которыми обеспечивалось бы стратегическое развитие края. Еще одна важная задача проекта — показать, что и здесь, дома, в Алтайском крае, можно приложить свои усилия, и здесь можно достичь высот», – сказал губернатор во время посещения школы.

Команды представили 30 проектов. Один из них – «Мастерская игрушки». Он предполагает производство развивающих игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья. Другой проект – «Умный город» – создание платформы, позволяющей сократить время на поиск парковочных мест.

Проект школы был запущен Агентством стратегических инициатив. Наш край вошел в число 23 регионов, воплотивших эту идею в жизнь.

Наставниками школы стали представители крупных компаний края, среди которых «Алтай-Кокс», «СиСорт», «Дианет», «Мария-Ра», «Галэкс». Идеи проектов подают сами наставники – так решили сделать только в Алтайском крае.

В ближайшие полгода команды будут дорабатывать проекты. Для них будет проходить обучение на электронной платформе. В апреле 2020 года на конкурсе отберут пять лучших проектов. Победители отправятся на форум «Наставник» в Москву. Лучшая команда получит путевки в лагерь «Артек».

Фото: altairegion22.ru

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here