Как прожить дольше. Медики рассказали про семь главных привычек

0
271

По мнению медиков, если изменить свои привычки, то можно улучшить здоровье и удлинить жизнь. Они советуют использовать для этого семь простых ежедневных привычек, пишет «МедикФорум».

1. Почему нельзя вскакивать с постели после пробуждения

Возьмите за правило не спешить вставать с постели сразу после пробуждения. Эта спешка может усилить стресс и напряжение. По мнению специалистов нужно поваляться в кровати еще пару-тройку минут, подумать о чем-то хорошем и делая «потягушки» всем телом.

2. Зачем пить стакан воды с утра

Вода натощак в начале дня – это правильная привычка. Стакан воды дает желудочно-кишечному тракту заработать. А от его состояния завист весь организм, в том числе и именная система.

3. Почему нужно чаще есть

О пользе дробного питания постоянно твердят гастроэнтерологи. Если вы возьмете за правило питаться регулярно каждые 4 часа, это будет способствовать поддержанию постоянного уровня сахара в крови, что позволит защитить вас от нечувствительности клеток к инсулину. И поспособствует тому, что не разовьется диабет.

4. Зачем нужно больше стоять и ходить

Тем, кто работает в офисе и много сидит, нужно выработать привычку чаще стоять и ходить. Заведите правило – каждые 45 минут вставайте с кресла. Пройдитесь, попробуйте поприседать. А когда возвращаетесь с работы, постарайтесь пройти пешком хотя бы пару остановок или откажитесь от лифта.

5. Почему надо выходить раньше

Те, кто боятся опоздать, создают себе лишние поводы для возникновения стресса. Поэтому привыкайте выходить раньше минут на 10–15. Тогда вы точно не опоздаете.

6. Отчего надо отказаться от жалоб и сплетен

Такое поведение не приносит вам никакого морального удовлетворения, но отнимает только время. Когда вы жалуетесь или сплетничаете, вы загоняете сами себя в негативную эмоциональную атмосферу. Попробуйте использовать для отказа от таких вредных привычек какой-нибудь аксессуар. Например, браслет, который вы будете крутить всякий раз, когда возникнет желание поныть или рассказать о ком-то сплетню

7. Почему полезно всем говорить «спасибо»

И обязательно благодарите всех за сделанное добро. Вы должны научиться радоваться каждой мелочи и научиться говорить за это «спасибо». Это позволит вам обрести внутренний покой, что стабилизирует ваше состояние и положительно скажется на самочувствии.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here