Растите деревья большими!

0
364

19 сентября сотрудники МО МВД России «Заринский» провели акцию «Лес Победы» в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

По словам начальника отделения по работе с личным составом Натальи Чупиной, полицейские  не в первый раз проводят такое мероприятие на территории учреждения. Два года назад здесь проходил экологический субботник «Аллея Славы», и плоды этого совместного труда  – пихты-подростки стали украшением Центра.

— Сегодняшняя акция посвящена 75-летию Победы, — рассказывает Наталья Геннадьевна, — надеемся, к 9 мая наши саженцы подрастут и будут радовать наших юных друзей еще много-много лет. Помогают в этой патриотической акции дорогие ветераны МВД, думаю, это хороший урок для молодого поколения.

Ребятишки встречают своих старых знакомых тепло, и тут же принимаются за дело: сажают кустарники и поливают их, все это совместно с полицейскими. Видно, что и тем, и другим такое доброе дело по душе.

— Мы вообще любим, когда к нам в гости приезжает полиция, — делится впечатления председатель детского совета Валя Козменкова. – На Новый год к нам приходит полицейский Дед Мороз, которому мы рассказываем стихи и с которым дружно водим хороводы, интересно участвовать в  зарядке с полицейскими и товарищеских матчах по волейболу. С ними всегда весело!

По окончании мероприятия директор Центра Александр Павлович Калабин собирает своих воспитанников для памятного фото. Они, как мураши, облепляют своих старших товарищей в форме – дело сделано, остается поливать и ждать ростков.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here