Подробности происшествия со взрывом газового баллона.

0
472

Баллон отлетел в крышу соседнего дома.

Газовый баллон взорвался в Заринске накануне днём в небольшом помещении, которое использовалось как бытовой вагончик. В нём готовил пищу рабочий, строивший частный дом рядом. Причиной хлопка, вероятно, стала неисправность оборудования. В результате взрыва баллон отлетел на 150 метров, сообщил главный госинспектор по пожарному надзору Заринска Константин Можный.

Константин Можный, главный госинспектор по пожарному надзору Заринска уточнил: — Внутри помещения находился газовый баллон 50-килограммовый. У него были какие-то проблемы с вентилем. Со слов соседей, вентиль до конца не закрывался. Мужчина находился один, к нему кто-то пришел в гости, личность пока не установлена. Скорее всего, газ скопился, и при зажигании спички произошло воспламенение газовоздушной смеси. Возник пожар и взорвался газовый баллон. Баллон отлетел где-то на 150 метров от помещения и попал в крышу соседям.

На крыше соседнего дома треснул шифер, его уже заменили. В результате взрыва один человек погиб на месте, второй находится в городской больнице Заринска с сильными ожогами. По факту происшествия назначены различные экспертизы, следственный комитет проводит проверку, сообщает «Радио России-Алтай».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here