Наши юные волейболистки одержали очень важную победу.

0
1127

с 9 по 13 октября в Заринске на базе спорткомплекса МАУ «Спорт» проходило первенство Алтайского края по волейболу среди девочек 2007 – 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие девять команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, Михайловского, Первомайского районов, с. Топчиха. Наш город на первенстве представили юные спортсменки из «СШОР по волейболу «Заря Алтая».

Соревнования проходили в двух группах.

В первый день заринские девчата обыграли со счетом 3:0 волейболисток из СШОР№2 г. Барнаула, на следующий день с таким же счетом выиграли у воспитанниц ДЮСШ из Бийска и Топчихинского района.

А 12 октября в финальной игре они встретились с волейболистками СШ «Победа» г. Барнаула ( которые лидировали в своей группе, обыграв с таким же счетом спортсменок из Михайловского района и Новоалтайска). Решающая игра закончилась со счетом 3:1 в пользу заринских спортсменок.

Третье и четвертое место разделили между собой волейболистки из Новоалтайска и Бийска.

Победа в первенстве Алтайского края дает право нашим юным волейболисткам на участие в зональном этапе первенства России по волейболу. Оно состоится уже в декабре. Где будет проходить, пока не известно, но то, что сборная края будет формироваться на базе Заринской команды – это точно!

А Заринску в скором времени предстоит принять спортсменов на зональном этапе первенства России по волейболу среди девушек 2005-2006 г. рождения. Соберутся команды из Омска, Томска, Иркутска, Абакана, Новосибирска, Красноярска. Первенство будет проходить с 1 по 11 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here